Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустили программу монетизации видео

Видео
По программе монетизации группы в ОК будут получать прибыль от показа рекламы в видео

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Сегодня «Одноклассники» объявили о подаче заявок на участие в программе монетизации видео. Программа создана для поддержки авторов уникального видео на платформе. Теперь все администраторы групп с качественным видео смогут зарабатывать на показе рекламы.

Участвовать в программе смогут группы имеющие более 1000 участников, публикующие видео более 1 минуты длиной с 10 000 просмотров за последний месяц. Кроме того, контент должен соответствовать общим правилам программы монетизации в ОК, быть загружен через нативный видеоплеер «Одноклассников» и не нарушать авторские права.

Как только группа вступит в программу монетизации, она начнет получать прибыль с каждой трансляции рекламы в видео. Величина гонорара будет рассчитываться индивидуально в зависимости от количества просмотров и аудитории зрителей.

ОК продолжают активно развивать новые возможности на своей платформе. Ранее «ФедералПресс» писал о конкурсе «Одноклассников» для СМИ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.