Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустили конкурс для СМИ: лучшие получат деньги и годовую поддержку

Журналисты
Журналистов за месяц научат работе с соцсетью

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Команда соцсети «Одноклассники» запустила образовательный конкурс ОК Media Challenge 2022. Участвовать могут региональные медиа, которые хотят прокачать свои группы в ОК.

«Конкурс поможет медиа улучшить качество публикаций в своих группах в ОК, а также научиться эффективным приемам работы с соцсетью. Успешное прохождение конкурса позволит группам СМИ привлечь новых подписчиков и создавать виральный контент», – отмечают организаторы.

Конкурс-челлендж стартует 29 августа и продлится месяц. Для участников подготовили теорию и практические задания. Конкурсанты узнают, как

  • запускать спецпроекты;
  • создавать и вести вовлекающие прямые эфиры;
  • настраивать рекламный кабинет ОК под себя;
  • наладить эффективный постинг.

Письма с видеоуроками и заданиями будут приходить по понедельникам. За их выполнение участники получат баллы. Отслеживать ход конкурса и личный прогресс можно будет в блоге «Одноклассников» и группе «ОК для медиа».

Лидеры медиачелленджа получат от 15 до 50 тысяч рублей. Деньги можно будет тратить на продвижение через рекламный кабинет. Также ОК предоставит победителям годовую промоподдержку в ленте новостей соцсети. Каждый участник получит по электронному сертификату.

Прием заявок уже идет здесь. Список участников жюри огласят 26 августа блоге «Одноклассников» и группе «ОК для медиа».

В прошлом году отборочный тур прошли 30 из 95 медиа. Победителями стали СМИ из Краснодарского края, Саратова и Белгорода.

Ранее общественник Данюк сказал: «Использование VPN – это игра в «русскую рулетку».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.