Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Модный журнал предсказал, каким будет мир в 2040 году

Будущее
Прогнозы касаются почти всех сфер жизни

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В конце 2010 года академик Международной академии исследований будущего Татьяна Иванова предсказала, что будет с миром в ближайшие 30 лет. В 2022 году эксперта решили спросить, насколько сбываются ее прогнозы.

«В последние десять лет наука о будущем, футурология, из жанра фантастики подросла до статуса научной дисциплины. Вопросами будущего занимаются серьезные организации», – пишет Marie Claire.

Прогнозы Ивановой касались разнообразных сфер. В частности, брака, интернета, продолжительности жизни, спорта и так далее.

Так, эксперт предсказала, что к 2040 году увеличится продолжительность жизни. В Европе уже есть младенцы, которые, по прогнозам ученых, проживут до 150 лет. При этом вредные привычки станут немодными, и до 90 лет люди будут оставаться активными.

В 2010 году Татьяна Иванова утверждала, что через 30 лет еду и одежду будут печатать на принтере. В случае с пищей все пока не так радужно, но первая коллекция модной одежды, напечатанной на принтере, вышла уже в 2016 году.

Также футуролог считает, что в 2040 году люди смогут летать в космос, природа станет достопримечательностью, для размножения не нужен будет мужчина. Часть из этих прогнозов уже сбывается, что будет с остальными покажет время.

Ранее «ФедералПресс» писал, с какими трудностями столкнется человечество в ближайшие десятилетия.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.