Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосгорсуд признал законным арест бывшего мэра Архангельска

Донской
Адвокат Донского сообщила о вступлении решения в силу

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Московский городской суд признал законным решение Таганского районного суда о назначении 15 суток административного ареста бывшему мэру Архангельска Александру Донскому.

Первая инстанция признала его виновным в нарушении порядка при организации несанкционированного автопробега в центре столицы.

Его адвокат Сталина Гуревич сообщила, что Мосгорсуд отклонил их апелляционную жалобу, решение вступило в силу, передает ТАСС.

28 и 29 августа в Таганском суде были рассмотрены административные протоколы в отношении 25 человек. Также по 15 суток административного ареста получили организатор несанкционированного автопробега Алексей Хитров и его брат-близнец Сергей Хитров. Столько же дали соучредителю международного венчурного фонда Reaction Global Тимуру Унарокову. Никто из них не признал вину.

Из данных суда следует, что по итогам рассмотрения административных дел от 6 до 15 суток ареста получили еще 12 человек, 10 человек оштрафованы на сумму от 15 до 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции 28 августа пресекли проведение несогласованных гонок на спорткарах в Москве. На иномарках, которые должны были проехать по центру столицы, планировали поместить наклейки «Богатые и успешные».
Были задержаны 107 человек. В их отношении составлены 118 административных протоколов.

В пресс-службе ГУ МВД России до этого уточняли, что автомобили, которые готовились к участию в автопробеге, помещены на специализированную стоянку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как бывшего мэра Архангельска Александра Донского задержали вместе с участниками «элитного автопробега» в Москве.

Фото: Anvar Galeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.