Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Участники спецоперации получат земельные участки в Крыму и Подмосковье

Крым
Землю военнослужащие смогут получить на территории Крыма и Мособласти

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Участникам спецоперации на Украине планируют выдавать бесплатную землю в Крыму и Московской области. Соответствующий проект указа Минобороны России опубликован на портале правовой информации.

«Ветераны боевых действий и военнослужащие, награжденные за заслуги в ходе спецоперации на Украине, смогут претендовать на бесплатное получение земельных участков», – говорится в проекте указа.

Минобороны России предлагает выделять ветеранам боевых действий и участникам спецоперации на Украине бесплатную землю в Крыму и Подмосковье. Согласно документу, власти Московской области и Крыма должны принять закон о праве ветеранов боевых действий на получение земельных участках.

Кроме ветеранов боевых действий, правом на бесплатную землю планируют наделить обладателей государственных наград и знаков отличия за участие в спецоперации на Украине.

Размер земельных участков, которые смогут получать военнослужащие, пока не установлен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что британских военных призвали подготовить семьи к возможной войне с Россией.

Фото: Konstantin Mikhailov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.