Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьи погибших во время спецоперации добровольцев получат пенсии

Танк
Речь идет также о российских военных, служащих на территории ЛНР и ДНР

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Минобороны России предлагает назначать пенсии по потере кормильца семьям добровольцев, которые погибли в ходе спецоперации. Информация об этом опубликована на портале проектов нормативных актов.

«Назначения пенсии по случаю потери кормильца членам семей погибших (умерших) граждан, которые добровольно выполняли задачи в ходе проводимой РФ специальной операции на территориях Украины», – говорится в сообщении.

Речь идет также о российских военных, служащих на территории ЛНР и ДНР. Отмечается, что расчет пенсии должен производиться по аналогии с военнослужащими Вооруженных сил РФ.

Напомним, единовременную выплату для военных из Мурманской области, которые принимают участие в специальной операции на территории Украины, увеличили в три раза. Об этом сообщает региональное министерство информационной политики.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.