Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пародия на клип SHAMAN «Я русский» вызвала возмущение у звезд и простых россиян

Гудков
Гудков пока не комментировал сложившуюся ситуацию

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Популярный артист Александр Гудков снял пародийный клип под названием «Я узкий» на патриотическую песню исполнителя SHAMAN «Я русский». Шутку Гудкова не поняли многие россияне и селебрити, поэтому в скором времени клип проверит Следственный комитет РФ.

Клип Александра Гудкова на канале «Чикен карри» уже набрал 12 млн просмотров. Гудков почти в точности скопировал действия из клипа Дронова. Графическая копия Гудкова так же ходит по полю в белой рубахе, но только вместо слов «Я русский – всему миру назло», артист вставил «Я узкий – всем широким назло».

Клип уже посмотрели в Госдуме и назвали его «кретинизмом и печальным зрелищем, вызывающим отвращение от происходящего», отметив, что это попахивает оскорблением. Александра Гудкова депутат Сергей Соловьев назвал «жалким ничтожеством», которое составляет бессмысленные тексты и не имеет вокальных способностей, пишет «РБК».

Негативное мнение высказал и телеведущий Юрий Пронько. По его словам, он еле сдерживает себя, чтобы не «покрыть» матом то, что увидел.

«Извращенцы. Мне пришлось вникать же вот в это гламурятника вещество. Мне говорят, что все поменялось, да вот они все, поющие и танцующие. Это и есть реальность. Они все тут, сидят. Паспортов Израиля и Кипра наполучали и сидят. Деньги рубят, клипы «Я узкий» делают и прочие», – говорит Пронько, пишет «ФАН».

Другие не стали высказывать негативные комментарии в адрес Гудкова, а сразу обратились в СК. Лидер общественного движения «Гражданский комитет» Артур Шлыков написал заявление. Теперь клип Гудкова «Я узкий» будут проверять по ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рэпер Паша Техник во время интервью достал свой половой орган и начал предлагать журналистке непристойные вещи.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.