Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинокритик объяснил, почему не стоит смотреть «Властелина колец»

Властелин колец
Подобные «Властелину» фильм критик считает ширпотребом

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Российский кинокритик Валерий Фомин рассказал, почему считает «Властелина колец», «Игру престолов» и другие современные зарубежные и российские картины недостойными зрительского внимания.

Фомин уверен, что хорошее кино должно побуждать зрителя размышлять и развиваться, а современные фильмы с этой задачей не справляются.

«Не могу сказать точно, хороший это проект или нет, потому что он похож на остальной миллион работ, которые даже с точки зрения развлекательного формата абсолютно неинтересны для интеллектуально развитого зрителя. Искушенный зритель любит высокий жанр в кинематографе, а не то, что предлагает нынешняя повестка», – уверен кинокритик.

Фомин застал становление таких великих режиссеров, как Тарковский, Шукшин и Климов. По сравнению с их работами нынешние фильмы кинокритик считает ширпотребом.

Вместо «Властелина колец» Фомин предложил ознакомиться с документальными фильмами Сергея Мирошниченко, в которых есть материал для просвещения зрителя, пишет «Вечерняя Москва». Особенно Фомин рекомендует посмотреть фильмы «Рожденные в СССР», «Дно» и «Река жизни».

Ранее «ФедералПресс» писал о лучших российских сериалах.

Фото: Supplied by FilmStills.net / www.filmstills.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.