Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Михалков предлагает не выдвигать российские фильмы на «Оскар»

Михалков просит не выдвигать отечественные кинокартины на «Оскар»
Михалков не видит смысла выдвигать отечественные кинокартины на американские премии

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков считает, что России не стоит выдвигать свой фильм на премию Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Режиссер поделился с журналистами своим мнением о том, что это бессмысленная идея.

«Выбирать фильм, который будет представлять Российскую Федерацию, в стране, которая, по сути, отрицает сейчас существование России, просто бессмысленно», – отметил Михалков.

Он подчеркнул, что сам вышел из состава комитета. Речь идет о постоянной номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Сейчас российский оскаровский комитет пытается определиться с фильмом, который стоит выдвинуть на премии «Оскар», передает «Московский комсомолец».

Адвокат Андрей Алешкин рассказал «ФедералПресс», что некоторые забыли зачем вообще нужна культура в общем понимании.

«Сегодня к сожалению приставку «Россия» нивелирует понятия независимого кино, да и вообще творчества. C моей точки зрения – это профессиональная деформация мировой интеллигенции и отраслей культуры в целом, убежден что это временное явление», – подчеркнул адвокат.

Ранее в Сети появился трейлер фильма «Ирония судьбы в Голливуде». Это ремейк советской истории. Премьера фильма запланирована на 8 сентября 2022 года. «Ирония судьбы в Голливуде» – традиционная комедия в духе Штатов с популярными актерами. Так, Наденьку играет Эмма Робертс, Женю – Томас Манн, Ипполита – Льюис Танн, Галю – Мэдэлин Петш.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.