Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трутнев выступил на открытии ВЭФ: «Вместе мы обязательно победим»

Юрий Трутнев
Трутнев выступил на открытии ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке открылся Восточный экономический форум. Традиционно гостей с ВЭФ встречает «Улица Дальнего Востока», на ее открытии выступил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«В седьмой раз мы открываем «Улицу Дальнего Востока». В седьмой раз на приморской земле собираются тысячи гостей из десятков стран мира для того, чтобы поговорить о сотрудничестве, о развитии страны и Дальнего Востока в частности», – отмечает Трутнев.

Он отметил, что регион развивается. На его территории сегодня реализуется более 2,7 тысячи инвестиционных проектов. Кроме того, создано 120 тысяч рабочих мест. Трутнев подчеркнул, что в этом году форум считается особенным, потому что многие недоброжелательные страны пытаются загнать Россию в изоляцию, но этого не случится.

«Любое препятствие мы воспринимаем как вызов, как возможность стать сильнее. Вместе мы обязательно победим. Спасибо, что вы с нами», – резюмировал Юрий Трутнев.

Где разместят участников форума, что обсудят на сессиях и чем будут удивлять гостей форумы – можно узнать в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.