Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дети из Донбасса пройдут реабилитацию в Москве

Специалисты столичного медцентра окажут помощь детям из Луганска
Специалисты столичного медцентра окажут помощь детям из Луганска

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Дети из Донбасса прибыли в Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы для реабилитации. Поездку помогла организовать партия «Единая Россия».

Специалисты центра уже осмотрели более 150 детей и начали лечение тех, кому необходима срочная помощь. Сейчас курс восстановительных процедур проходят пациенты из ЛНР, а вскоре получить лечение там смогут и дети из Донецка, об этом сообщает er.ru.

«Участницы комитета «Единой России» по поддержке женских инициатив организовали поездку на реабилитацию в санаториях Дагестана для 11 детей из Донбасса. Они отправятся на лечение в конце сентября», – отметила замсекретаря генсовета партии Дарья Лантратова.

Она добавила, что оказание медицинской помощи на освобожденных территориях – одно из важнейших направлений гуманитарной миссии ЕР. Кроме того, партией было организовано обучение врачей из Луганска на базе столичного центра, чтобы в дальнейшем они смогли самостоятельно организовать систему медицинской реабилитации в ЛНР.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.