Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве на День города запланировали около 200 мероприятий

Салют
Праздничный салют в честь Дня города прогремит 10 сентября в 21-00

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В этом году Москва отмечает 875-летний юбилей. Департамент культуры города Москвы подготовил к празднику множество интересных мероприятий не только для взрослых, но и для детей.

В рамках празднования Дня города запланировано около 200 различных мероприятий, которые пройдут в предстоящие выходные по всей территории столицы. Чем же заняться в эти праздничные дни детям и их родителям?

На Цветном бульваре можно посетить традиционный фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва», а на площади Павелецкого вокзала послушать классическую музыку. Московский зоопарк приглашает зрителей на концерт детских коллективов.

В парках культуры и отдыха можно увидеть спектакли московских театров, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Музеи и культурные центры столицы также готовят разнообразную праздничную программу.

Субботний вечер закончится грандиозным праздничным салютом.

Фото: Эдгар Брешчанов/ Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.