Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представители аппарата Москальковой работали на выборах в трех регионах РФ

Татьяна Москалькова
Нарушений, по словам уполномоченного, зафиксировано не было

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Представители уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой работали на выборах во Владимирской, Новгородской и Ярославской областях. Нарушений не было, заявила омбудсмен в своем официальном аккаунте в Telegram.

«В аппарате уполномоченного по правам человека в Российской Федерации была создана рабочая группа по мониторингу соблюдения прав граждан на выборах. Сегодня представители аппарата работали сразу в трех регионах», – написала Москалькова.

Во всех трех регионах представители аппарата омбудсмена посетили несколько избирательных участков. Так, во Владимирской области специалисты присутствовали на выборах в городском психоневрологическом интернате, в Доме офицеров, гимназии № 3 и школе № 16, а также в СИЗО № 1. Ни на одном участке не было допущено нарушений избирательных прав граждан.

Нарушений не было допущено и в Новгородской области, а также в Ярославской.

За первый день голосования на горячую линию уполномоченного по тематике избирательных прав граждан поступило четыре обращения.

С 9 по 11 сентября в России проходят прямые выборы глав 22 регионов, в 16 регионах выбирают депутатов законодательных органов, также проводятся многочисленные кампании по выборам в органы местного самоуправления. Кроме того, избирают глав Якутска, Абакана, Хабаровска и Томска.

В это же время проходят дополнительные выборы в ГД РФ в шести регионах России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев проголосовал на выборах мундепов в Москве онлайн.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.