Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турпоток из России в Европу снизился на 95 % летом 2022 года

туристы в греции
Чаще всего россияне летали в Грецию

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Ассоциация туроператоров России сообщила о снижении туристического потока в Европу на 95 % летом 2022 года. Россиянам приходилось добираться до стран ЕС с пересадками.

«Туристический поток из России в Европу в этом сезоне был меньше, чем в 2019 году, на 90–95 %. Туристы, которые все-таки принимали решение полететь в страны ЕС, добирались до места назначения с пересадками, выбирали отели высокого уровня, а поездки организовывали через туроператоров», – говорится в сообщении.

С марта 2022 года из-за западных санкций нет прямого сообщения между РФ и странами Европы. Из-за этого значительно выросла стоимость авиаперевозок, а вслед за ними подорожали и путевки в Европу.

Самыми популярными у россиян летом 2022 года были отели четыре и пять звезд, а также отели системы «все включено». Большая часть туристов оплачивала все услуги в России, так как из-за тех же санкций карты российских банков за границей не работают.

Чаще всего туристы выбирали для туристических поездок Грецию, Испанию, Италию и Францию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дальше санкции против России будут «только хуже». Такую угрозу россиянам озвучил Госдеп США.

Фото: Marios Lolos / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.