Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам утвердили новую льготу с 19 сентября

пожилая женщина
Пенсионерам бесплатно выделят набор овощей длительного хранения

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Российским пенсионерам помогут запастись продуктами на зиму. На дополнительную помощь имеют право пожилые россияне и инвалиды. Как получить новую льготу с 19 сентября, объяснила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«В некоторых регионах пенсионерам и инвалидам помогают сформировать запас овощей для длительного хранения. Как правило, одного набора гражданам хватает на все холодное время года», – заявила Киреева.

Речь идет о региональных мерах поддержки, которые власти субъектов Российской Федерации оказывают самым незащищенным категориям населения. Обычно это пожилые граждане и люди с инвалидностью.

Так, в Брянской области в рамках благотворительной акции власти региона оказывают помощь пенсионерам и инвалидам, выделяя им определенный запас овощей. К властям присоединились местные жители и садовые некоммерческие товарищества, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что осенью пенсионеры, которые живут в частных домах, могут бесплатно получить дрова. Такая льгота позволяет пожилым гражданам экономить деньги на отоплении дома зимой.

Фото: Blinkcatcher / blickwinkel / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.