Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач-диетолог назвала полезные добавки для чая и кофе в осенний период

Отдел с чаем и кофе в магазине
Улучшить полезные свойства чая и кофе можно с помощью пряностей

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Чай и кофе относятся к полезным напиткам, однако правильные добавки могут сделать их еще лучше. Об этом рассказала диетолог и гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян.

Чай и кофе обладают противовоспалительными свойствами, защищают мембраны клеток, предотвращают развитие болезней сердца и сосудов, сообщила Арзуманян.

Чтобы увеличить пользу этих напитков, можно добавить в них различные пряности. Они увеличивают антиоксидантные свойства и придают оригинальные вкусы.

«Это имбирь, корица, кардамон, гвоздика, апельсиновые корочки. Можно добавить чуточку перца. Так мы сделаем напитки более полезными, согревающими», – поделилась врач-диетолог.

Специалист не рекомендует пить слишком горячие чай и кофе, а тем более добавлять в них мед. По словам Арзуманян, напитки лучше остужать, чтобы исключать риск рака пищевода, а мед есть отдельно от жидкостей, передает радио Sputnik.

Ранее врач предупредил, что капли в нос несут катастрофическую опасность для здоровья, и объяснил, почему их нельзя принимать часто.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.