Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабанов: граждане с приписным заявлением не подлежат частичной мобилизации

военкомат
Член СПЧ сделал уточнение о частичной мобилизации

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Член СПЧ Кирилл Кабанов заявил, что граждане с приписным заявлением не подлежат частичной мобилизации. Об этом пишут СМИ.

«Граждане с приписным удостоверением не будут мобилизованы, эта категория призывается при полной мобилизации», – отметил Кабанов.

Приписное свидетельство выдается гражданам допризывного возраста при постановке на воинский учет. Это не замена военного билета, а временный документ, который выдается до получения военника и заменяется им после прохождения службы в армии, освобождения от службы по состоянию здоровья или по достижению 27 лет.

Ранее секретарь СПЧ Александр Точенов сделал новое объявление по мобилизации. Он заявил, что ограниченно годных к службе россиян, согласно закону, никуда призывать не будут. Не станут призывать и студентов, пообещал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Напомним, мобилизация проводится для контроля уже «освобожденных» территорий. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу 21 сентября. Также, по его словам, планируется призвать 300 тысяч резервистов. Всего в запасе остоит около 25 миллионов человек. Призывники пройдут подготовку перед отправкой на фронт.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.