Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доцент ВШЭ объяснила, за какие достижения можно получить выплаты в 28,7 тыс. рублей

люди
Деньги выплачивают обладателям орденов и званий, удостоверяющих заслуги россиян

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Россияне могут получить выплаты в размере 28,7 тыс. рублей за заслуги перед страной. Доцент факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева объяснила, что нужно сделать для получения денег.

«Ежемесячные выплаты в размере от 17,3 до 28,7 тыс. рублей имеют право получить граждане Российской Федерации, отличившиеся своими заслугами перед страной», – заявила Дзгоева.

В первую очередь деньги положены людям, которые обладают статусом Героя России, Героя СССР, Героя труда, Героя социалистического труда, а также обладателям орденов Святого апостола Андрея Первозванного, орденов Славы I, II, III степени и орденов «За заслуги перед Отечеством» I степени. Они получают по 28,7 тыс. рублей ежемесячно.

По 22,8 тыс. рублей государство платит обладателям ордена Ленина, ордена «За заслуги перед Отечеством» II cтепени, III и IV степени. На эту же сумму могут рассчитывать лауреаты Ленинской премии, государственных премий СССР и государственных премий Российской Федерации.

Кроме того, выплаты положены также россиянам, которые стали чемпионами в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. Им доплачивают по 17,3 тыс. рублей. Ровно такую же сумму получают обладатели ордена Трудовой Славы и ордена «За службу Родине в ВС СССР», сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объяснили, кто может получить «чужую пенсию».

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.