Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт предупредил об опасности мокрой листвы на дороге

Автомобили
Опавшие листья напоминают гололедицу на дорогах

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Осенью мокрая листва и дожди часто приводят к ДТП. Как избежать аварийной ситуации, рассказал автоэксперт Антон Трошанов.

Мокрая листва на дорогах создает тот же эффект, что и гололед. Из-за листьев колеса могут потерять сцепление с дорогой, поэтому следует их объезжать и ехать на безопасной скорости.

«Когда автомобиль наезжает на листву, он скользит, и мы можем либо совершить столкновение, либо выехать за пределы дорожного полотна», – пояснил Трошанов.

Эксперт предупредил, что во время дождя видимость снижается, так как боковые стороны стекла не омываются дворниками. Из-за этого можно не увидеть пешеходов и мотоциклистов, что тоже приводит к ДТП, передает радио Sputnik.

Ранее специалист в автомобильной сфере рассказал, стоит ли сейчас покупать машину. По его мнению, цены в салонах пока невыгодные, поэтому намного целесообразнее ездить на старом авто, но не во всех случаях, сообщало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.