Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Казахстане начались массовые кибератаки после приезда россиян

Хакер
Хакеры атакуют казахстанские Сети с 25 сентября

АСТАНА, 30 сентября, ФедералПресс. В Казахстане продолжаются мощные кибератаки из-за границы. Об этом в пятницу предупредило АО «Государственная техническая служба».

«Казахстанский сегмент интернета подвергся массовым кибератакам, технические специалисты ГТС ведут работы по нейтрализации угроз», – сказано в письме компании, которое получил читатель «ФедералПресс».

Хакерские атаки в Казахстане начались несколько дней назад, и до сих пор проблема не решена. В ГТС подтвердили, что сейчас интернет может работать с перебоями, и попросили граждан относиться к этому с пониманием.

Первые случаи кибератак были зафиксированы 25 сентября, спустя четыре дня после объявления в России частичной мобилизации. В этот период россияне начали активно переезжать в ближайшие страны, в том числе в Казахстан.

С 21 сентября в Казахстан въехало 98 тысяч граждан России, 64 тысячи из них отправились из этой страны по другим направлениям, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.