Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Борис Моисеев оставил наследникам долги: певцу не хватало на жизнь

Моисеев
Пенсию певец тратил на еду и лекарства

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Певец Борис Моисеев, как оказалось, в последние годы жил на пенсию и едва сводил концы с концами. У него накопились долги за имущество.

Долгие десять лет певец Борис Моисеев не выходил на сцену. После перенесенных инсультов он еле разговаривал и почти не двигался. Из-за серьезных последствий болезни артист стал заложником собственной квартиры.

Несмотря на то что у Моисеева была неплохая пенсия (85 тысяч рублей), денег ему хватало только на оплату коммунальных услуг, лекарства, еду и редкие поездки в Юрмалу.

После смерти артиста стало известно, что он не платил налоги. Налоговой службе он задолжал почти 50 тысяч рублей. Такая сумма скопилась у Моисеева за имущество – квартиру и автомобиль. Самая большая квитанция за жилье пришла певцу еще в 2016 году – он был должен 25,7 тысячи рублей. Сейчас пени продолжают прибавляться к существующему долгу.

По словам юриста Михаила Алексеева, выплачивать задолженность придется наследникам.

«Если долгое время не платить, дело может дойти до судебных разбирательств. ФНС обращается в суд, и судебные приставы по решению суда могут арестовать имущество наследника до тех пор, пока он не рассчитается по счетам», – отметил юрист.

Наследником огромной квартиры в Москве, площадью 120 квадратных метров, стал не сын Бориса Моисеева, а директор звезды Сергей Горох. Имущество на мужчину артист переписал еще два года назад, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что соседка Бориса Моисеева раскрыла подробности последних дней жизни артиста.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.