Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какую карту мобилизованные получат первые выплаты

Мобилизованные
Тех, кого мобилизуют, предупредили о необходимости оформить новую карту

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Мобилизованным россиянам положены денежные выплаты за военную службу. Какую карту для этого необходимо оформить, рассказали представители банковского сектора.

Денежное довольствие выплачивается мобилизованным на дебетовые карты трех банков: Сбербанк, ВТБ и ПСБ, причем только на пластик с платежной системой «Мир». Если такая карта есть у призывника, ему достаточно указать реквизиты в военкомате, а если нет – придется оформить в банке.

При оформлении карты у мобилизованных могут возникнуть проблемы, узнал «Коммерсантъ». Дело в том, что банку требуется паспорт, однако его вместе с военным билетом забирает военкомат.

«Известны случаи, когда сотрудники банка шли навстречу мобилизованному и оформляли карту по ксерокопии паспорта», – успокоил граждан источник в одном из банков.

В ПСБ и Сбербанке эту информацию опровергают. Оформить новую карту без паспорта или военного билета, который тоже удостоверяет личность, невозможно, отмечают организации.

Ранее юрист заявил, что мобилизованные будут получать от 195 тысяч рублей в месяц за службу в зоне спецоперации на Украине. Окончательная сумма зависит от звания, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.