Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим пенсионерам дадут новую льготу с 5 октября

пожилая пара
Деньги можно получить один раз

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Российским пенсионерам и гражданам с инвалидностью дадут новую льготу с 5 октября 2022 года.

«Оформить льготу смогут пенсионеры вне зависимости от их трудового статуса, а также граждане с инвалидностью I, II или III группы», – пишут медиа.

Речь идет о компенсационных выплатах, на которые имеют право граждане из указанных категорий, занимающиеся газификацией своих домов. Компенсации выплачивают региональные власти из средств областного бюджета.

Так, в Краснодарском крае пенсионеры смогут получить компенсацию за установку газового оборудования, а также подключение к сети, проектирование и установку приборов учета газа.

Максимальный размер такой выплаты составит 75 тысяч рублей. Получить деньги можно будет только один раз.

Для оформления компенсации гражданам необходимо подать заявление в органы соцзащиты, сопроводив его документами на дом и договором на проведение работ по газификации жилья, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам увеличат размер прожиточного минимума с 1 января.

Фото: West Coast Surfer / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.