Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гендиректор ЗАЭС признался в сотрудничестве с Киевом

заэс
Обстрелы ЗАЭС со стороны Украины могут привести к ЧС

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Генеральный директор Запорожской атомной электростанции Игорь Мурашов признался, что запретил сотрудникам станции публиковать обращения к ООН и МАГАТЭ с требованием прекратить обстрелы.

«Я текст этого обращения не согласовал с Киевом, поскольку это могло задеть государственные интересы Украины», – заявил Мурашов.

Гендиректор ЗАЭС признался в сотрудничестве с Киевом. Он передавал СБУ данные о состоянии дел на атомной станции, осознавая, что обстрел АЭС идет со стороны вооруженных формирований Украины.

Также он не разрешил сотрудникам ЗАЭС опубликовать обращения к ООН и МАГАТЭ с требованием прекратить обстрелы станции украинскими войсками, поскольку это могло навредить имиджу Украины и помешать политике киевского режима.

Как сообщается в сюжете «России 24», гендиректора Запорожской АЭС выдворили на подконтрольную Киеву территорию по обвинению в осуществлении деятельности, направленной на дискредитацию органов власти Российской Федерации.

Он признался, что осознавал, что обстрелы станции могут привести к чрезвычайной ситуации, а персонал АЭС продолжает подвергаться опасности, ликвидируя последствия обстрелов со стороны Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Энергодара опровергли сообщение о возгорании второго энергоблока ЗАЭС.

Фото: Dmitry Grigoriev / Argumenty i Fakty / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.