Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесут законопроект о выплатах малоимущим семьям мобилизованных

Мобилизация
Депутаты ЛДПР придумали, как сохранить детские пособия в семьях призывников

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Если в малоимущей семье есть мобилизованный, ее могут лишить детских выплат из-за «повышения доходов», так как призывники получают денежное довольствие. В Госдуму вносится законопроект, чтобы сохранить господдержку. Об этом сообщили депутаты ЛДПР.

«Принятие законопроекта <...> не позволит в будущем взыскивать в досудебном и судебном порядках выплаченные детские пособия в связи с увеличением доходов семьи», – отметили авторы законопроекта.

Законотворцы предлагают внести в закон поправки, в которых будет указано, что зарплата призывников во время мобилизации не должна учитываться при расчете среднедушевого дохода семей. В таком случае им удастся сохранить детские пособия.

Документ внесут на рассмотрение в Госдуму уже во вторник, 4 октября, пишет ТАСС.

Ранее правительство направило в Госдуму законопроект о повышении МРОТ до 16 242 рублей, сообщает «Федеральное агентство новостей». На данный момент этот показатель находится на уровне 15 279 рублей.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.