Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти половина россиян готовы бросить питомцев при переезде

питомец
Большинство россиян рассчитывают передать питомцев в добрые руки

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Почти половина жителей России готовы бросить своих домашних животных при переезде. Однако большинство рассчитывает пристроить их к знакомым или в добрые руки. Это следует из опроса, который проведен СДЭК и службой выгула собак «Гульдог».

«Почти половина россиян (47 %) готовы при переезде в другой город или страну оставить своей питомца, отдав близким, усыпив или бросив на улице», – передает РБК часть исследования.

При этом отмечается, что большинство тех, кто не возьмет питомца с собой – 73 %, не хотят выбрасывать его на улицу или усыплять. Они рассчитывают найти ему новый дом.

Также известно, что избавиться от домашнего питомца из-за аллергии могут 72 % респондентов, из-за агрессии животного – 61 %, если зверь испортит мебель – 39 %, навредит другому питомцу – 31 % и в случае необходимости дорогостоящего лечения – 7 %.

Ранее «Народные новости» писали о том, что россияне массово отказываются от домашних животных из-за переездов после начала мобилизации.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.