Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волонтеры передали резервистам 110 экземпляров тактических полевых табуретов

Волонтеры «Молодежки ОНФ» уже передали резервистам 110 экземпляров тактических полевых табуретов

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Участники президентского молодежного движения «Молодежка ОНФ» и воспитанники проекта «Тренер» подключилась к помощи мобилизованным. На базе Омского автобронетанкового инженерного института работает военно-полевой госпиталь для призванных на службу граждан. В нем волонтеры обучают жителей Омска и других городов Сибири.

Волонтеры «Молодежки ОНФ» уже передали резервистам 110 экземпляров тактических полевых табуретов. Оборудование изготовили воспитанники проекта «Тренер» под руководством наставника Богдана Корчашкина. Проект направлен на социализацию подростков с помощью спорта, патриотической активности и волонтерства, и работает в 36 регионах страны.

«Мы решили поддержать ребят и сделали пятиточечники из подручных средств. Использовали запасы спортивного инвентаря - вырезали по форме, закрепляли поддерживающие детали, приобрели недостающие необходимые элементы. Полевые «табуреты» получились теплыми. Они без труда фиксируется на поясе. В любой момент можно присесть, будет сухо, удобно и мягко. Сегодня утром передали пятиточечники парням. Важно не оставаться в стороне. И наши воспитанники тоже хотят быть максимально полезными для защитников Родины», - рассказал наставник «Тренера» в Омской области Богдан Корчашкин.

Помимо этого, волонтеры узнали у мобилизованных, какая помощь требуется их семьям. Вместе с наставником они собирают контакты и запросы граждан для оказания адресной помощи, и готовы взять социальный патронаж над семьями мобилизованных.

Фото: предоставлено организаторами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.