Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителей профессиональных педагогических конкурсов наградили на концерте в честь Дня учителя в Кремле

Концерт
В Государственном Кремлевском дворце прошел праздничный концерт ко Дню учителя

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В честь международного Дня учителя в Государственном Кремлевском дворце прошел большой праздничный концерт, во время которого наградили лауреатов конкурсов профессионального мастерства для педагогов. Мероприятие стало важнейшим в рамках Большой учительской недели.

Российских учителей поздравил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул важность и ценность труда педагогов.

«Каждый день вы передаете детям свои знания, учите доброте, воспитываете в них любовь. И сегодня хотел бы передать вам искренние слова признания за ваш нелегкий труд, преданность избранному делу, поблагодарить за ваше чуткое отношение к своим подопечным», – отметил Кравцов.

Кроме этого, Сергей Сергеевич добавил, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Он направлен на укрепление авторитета профессии учителя.

В торжественной обстановке были награждены победители таких конкурсов, как «Учитель года России», «Директор года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России – 2022», «Сердце отдаю детям» и других.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.