Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян начали обманывать с помощью пиццы

пицца
Мошенники предлагают сэкономить на доставке пиццы

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Мошенники придумали новый способ обмана россиян – в этот раз они взялись за бренды пиццерий. Обманщики предлагают фальшивые акции, а в итоге списывают деньги.

«Под предлогом участия в акции «Дарим пиццу за 1 рубль» просили ответить на несложные вопросы, а потом ввести данные банковской карты и заплатить рубль», – объясняют эксперты.

Однако вместо того, чтобы получить «Пепперони» и «Четыре сыра», россияне получали списание в 899 рублей и утекшие данные банковской карты.

Оказалось, что ссылки на поддельные сайты распространялись через пересылаемые сообщения в мессенджерах – это помогало усыпить бдительность.

Аналитики обнаружили в Сети более ста таких сайтов.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, стоит пользоваться либо официальным сайтом компании, который чаще всего находится в первых строках выдачи, либо официальным приложением, сообщают «Известия».

Ранее Nation News писали о том, что житель Тулы сообщил в правоохранительные органы о курьере-мошеннике, который пытался его обмануть на крупную сумму денег.

Фото: Salvatore Laporta / KONTROLAB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.