Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт посоветовал, как выбрать качественное машинное масло и не нарваться на подделку

автосервис
Менять масло стоит каждые 10 тысяч километров

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Для того, чтобы автомобиль прослужил как можно дольше, стоит чаще производить замену машинного масла. Как не нарваться на подделку и после какого пробега лучше производить замену, рассказал «ФедералПресс» автоэксперт Кирилл Форманчук.

«Обслуживание машины и замена масла в проверенных сервисах помогут избежать обмана. Но это далеко не 100 % гарантия», – отметил эксперт.

Все дело в том, что сейчас есть достаточно большое количество подделок, которое не отличишь от оригинала. А смотреть по тому, из какой банки вам наливают масло, тоже сомнительно – ведь упаковка не указывает на оригинал. В последнее время появились люди, которые ездят по салонам и скупают упаковки, потом делают новые крышки и продают под видом оригинального масла.

Чтобы избежать проблем, можно покупать масло на разлив из бочек у зарекомендованных сервисных центров. Там больше возможностей проследить, откуда пришел товар. Там же могут предоставить сертификат.

Последствия от контрафакта могут быть тяжелыми, считает Кирилл Форманчук. Он советует менять масло через каждые 10 тысяч километров пробега автомобиля, тогда негативных последствий, даже если смазочный материал был некачественным, будет меньше.

Ранее Nation News писал о том, что россиянам дали ценные советы при выборе подержанной машины.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.