Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как россиян обманывают при оформлении ОСАГО

Водитель
Иногда водители не подозревают, что купили фальшивый полис ОСАГО

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Автомобилисты при попытке сэкономить на полисе ОСАГО попадают в руки мошенников. Каким образом их обманывают, рассказал заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов.

«Бумажный полис ОСАГО может быть на самом деле подделкой, потому что в базе РСА его нет. Лжеагент зарабатывает, а гражданин не понимает, что купил подделку», – отметил Ефремов.

Мошенники завлекают жертв большими скидками на ОСАГО. Часто такие сделки совершаются на электронные версии документов, однако иногда фальшивые полисы вручаются в бумажном виде. Есть и случаи, когда клиент переводит злоумышленникам деньги, а те просто скрываются.

По словам специалиста, ОСАГО может быть и настоящим, но принадлежать не тому водителю. То есть вместо его машины мошенники регистрируют чужой автомобиль с меньшим коэффициентом страховых случаев, передает радио Sputnik.

1 октября в России вступили в силу новые правила для владельцев полиса ОСАГО, предупреждает «Федеральное агентство новостей». Теперь при продаже машины водитель должен предупредить об этом страховую компанию.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.