Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В третьем сезоне конкурса «Лига Лекторов» выберут 50 лучших просветителей страны

Лектор
Победители конкурса получат возможность выступать на мероприятиях Общества «Знание»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Более 9 тысяч заявок принято от желающих участвовать в третьем сезоне конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание». Конкурс был создан для поиска просветителей, готовых делиться знаниями с другими. После подведения итогов будут выбраны 50 лучших лекторов страны.

Новый сезон «Лиги Лекторов» поражает разнообразием возрастов и профессий участников. Возраст конкурсантов варьируется от 18 до 88 лет, а род деятельности – от артистов и художников до юристов и учителей.

«Высокая востребованность конкурса среди людей самых разных профессий, разных возрастов вдохновляет нас на развитие и поиск новых форматов просвещения, которые будут интересны всем в нашей стране», – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Конкурсанты будут соревноваться по самым разным направлениям, например, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, и многие другие. Как и в первых сезонах, самое популярное направление – социально-гуманитарное.

Третий сезон продлиться до конца апреля следующего года. На церемонии награждения огласят имена 50 победителей «Лиги Лекторов», которых наградят денежными призами и званием Лектор «Знания».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.