Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители первого сезона «Лиги Знаний» получили ценные призы

Победители
В «Лиге знаний» приняли участие 36 000 человек

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Москве состоялся Гранд-финал первого сезона интеллектуальной викторины «Лига Знаний», в котором участвовали 48 команд. Победу одержала команда «Юркие лисички» из Санкт-Петербурга. Немного уступила лидерам команда «Первая сборная» из Москвы, занявшая второе место. Замкнула тройку лидеров команда «Бонни и Клайд» из Балакова.

«Я очень рад, что Лига смогла сплотить такое большое количество талантливых, умных, эрудированных людей», – приветствовал участников генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Он рассказал, что в «Лиге знаний» приняли участие 36 000 человек в составе почти 9 000 команд из 870 населенных пунктов.

«И это только начало, потому что я рад сообщить, что уже в октябре стартует второй сезон. Я чувствую, что 48 команд у нас уже есть», – сказал Максим Древаль.

Победителям конкурса вручили ценные призы: члены команды, занявшей 1-е место, получили новейшие модели смартфонов, приз за 2-е место – планшеты, за 3-е – умные колонки.

Победители первого сезона, вошедшие в первую десятку, отправятся в «Большое путешествие» по России. Остальные участники получают в подарок тур «Красивые места» по родным регионам.

Однако, как отмечают участники, призы – далеко не главное, главное – это участие в таких масштабных интеллектуальных соревнованиях, проверка самих себя.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.