Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мобилизованным объяснили, почему они не получат зарплату по месту работы

Мобилизация
Вместо зарплаты с постоянного места работы мобилизованных ждет довольствие от Минобороны

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. На основной работе мобилизованные перестанут получать зарплату, так как их трудовой договор будет недействителен на время военной службы. Об этом предупредили власти на государственном портале «Объясняем.рф».

На время службы в рядах Вооруженных сил РФ россияне не будут получать зарплату с работы, с которой заключен трудовой договор. Вместо этого им положено денежное довольствие от Минобороны РФ.

«Денежное довольствие складывается из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности, а также надбавки за выслугу лет. Помимо этого, возможна надбавка за особые условия службы в зависимости от должности», – уточнили специалисты госплатформы.

После объявления в России частичной мобилизации власти узаконили порядок, при котором работодатели должны сохранить должность и зарплату за сотрудником, ушедшим на службу.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о сохранении детских пособий малоимущим семьям, в которых мужчина ушел на службу по мобилизации.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.