Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Производили до 500 кило в неделю: участникам наркосиндиката вынесли приговор

суд
22 участникам синдиката дали до 20 лет лишения свободы

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. От 11 до 20 лет лишения свободы получили 22 гражданина Украины и России за осуществление деятельности наркосиндиката, недельный оборот которого был до 500 килограммов запрещенных веществ. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сегодня 22 участникам криминальной организации, среди которых 21 гражданин Украины и один гражданин России, вынесен обвинительный приговор. В зависимости от роли каждого за совершение преступлений, предусмотренных статьями 210, 228.1 и 327 УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 11 лет и 6 месяцев до 20 лет. Приговор в законную силу не вступил», – передает ТАСС сообщение Ирины Волк.

Известно, что синдикат «Химпром» существовал с 2015 по 2016 год на территории Свердловской и Московской областей. Организация состояла в основном из граждан Украины. Осужденные изготавливали и продавали синтетические наркотики от 150 до 500 килограммов в неделю.

Участники группировки доставляли наркотики в 14 регионов страны в автомобилях, в которых были оборудованы тайники. Кроме того, правоохранители нашли 10 складов, на которых хранилось более 9,5 тонн запрещенных веществ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Пермском крае накрыли нарколабораторию с 1,5 тоннами наркосырья.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.