Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У россиян перестанет работать WhatsApp: главное за сутки

девушка со смартфоном
У владельцев старых iPhone перестанет работать популярный мессенджер

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Части россиян в октябре отключат WhatsApp. Скончался народный артист России Иван Ромашко. Турция выразила надежду на возобновление российско-украинских переговоров. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

У россиян перестанет работать WhatsApp

До конца октября мессенджер перестанет работать на устройствах с устаревшей операционной системой. WhatsApp отключат у пользователей iPhone с iOS 10 и 11. Для возобновления работы мессенджера пользователям придется обновить систему до iOS 12. А вот обладатели «яблочных» смартфонов 5 и 5С больше не смогут пользоваться приложением, так как для этих моделей нет актуальных апдейтов.

Эксперты связывают такую политику WhatsApp с тем, что устаревшие ОС не поддерживают современные способы передачи данных, которые используются приложением, сообщает агентство «Прайм».

Умер Иван Ромашко

Актер театра, народный артист РСФСР Иван Ромашко скончался на 93-м году жизни в Новосибирске. Городской музыкальный театр сообщил, что за свою карьеру Иван Ромашко сыграл более ста ролей. Он участвовал во всех классических опереттах и музыкальных комедиях советского периода.

Наиболее известными ролями Ромашко являются роль Василия Теркина в одноименной постановке, Деда Захара в комедии «Бабий бунт», Ничипора в «Свадьбе в Малиновке».

Артист являлся кавалером Ордена Почета, а также лауреатом национальной театральной премии «Золотая Маска».

Турция надеется на возобновление переговоров России и Украины

Представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын сообщил, что переговоры между Россией и Украиной могут возобновиться в скором времени.

На этой неделе Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО Украины о невозможности переговоров с Российской Федерацией. Представитель Кремля Дмитрий Песков указал, что России придется ждать изменения позиции Зеленского.

Ибрагим Калын отметил, что переговоры должны возобновиться, так как президент России Владимир Путин хочет заключить «новую сделку с Западом», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский объявил Курилы «оккупированной Россией территорией».

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.