Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские магазины остановили продажи украинской косметики после постов о Крымском мосту

рив гош
В российских магазинах купить товары украинского бренда больше невозможно

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Российские косметические магазины исключили товары украинского бренда Lamel из своего ассортимента после постов в соцсетях, в которых бренд предлагал отпраздновать взрыв на Крымском мосту.

«Бренд Lamel пропал из крупнейших российских магазинов косметики», – пишут медиа.

Украинский косметический бренд Lamel ранее предлагал своим покупателям отпраздновать взрыв на Крымском мосту и сделать в честь этого «огненный» макияж со стрелками. После публикаций, где бренд поздравил подписчиков с «днем хлопка», от сотрудничества с ним отказались все крупнейшие косметические торговые сети.

В понедельник, 10 октября, товары бренда исчезли с полок магазинов «Золотое яблоко», «Рив Гош» и «Л’Этуаль». Также косметика Lamel недоступна к заказу на сайтах магазинов, сообщает РИА Новости.

Сегодня основательница бренда, украинка Наталья Яроменко заявила в соцсетях, что склад Lamel на Украине сгорел после прямого попадания ракеты, однако это заявление оказалось фейком. Украинка опубликовала старый снимок, сделанный на складе другой компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в понедельник в пяти областях Украины сообщили об отсутствии электричества и связи.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.