Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда ждать заморозков в центральной части России

Теплый октябрь
Из осадков в октябре в центральной России ожидается лишь дождь

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям центральной части России ждать заморозков и пойдет ли в октябре первый снег.

«В ночь на вторник и на среду в Московской области и пониженных местах Москвы, на эстакадах может быть и отрицательная температура, до минус одного и ниже», – ответила эксперт «Общественной службе новостей».

Второе бабье лето в прошедшие выходные синоптик объяснила теплым сектором циклона или антициклона в теплом воздухе. Также есть и вероятность, что осень сможет порадовать москвичей несколькими теплыми днями – до 12–13 градусов.

Но вот снега жителям центральной части России пока не стоит ожидать. Октябрь будет с устойчивой, преимущественно теплой погодой, а из осадков прогнозируется лишь дождь. Поэтому до конца октября снега в этой части страны не будет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие огородные работы нужно успеть сделать осенью.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.