Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Певицу Наталью Ветлицкую хотят признать иноагентом за поддержку Пугачевой

наталья ветлицкая
Популярная в России в эпоху 90-х годов певица сейчас живет в Испании

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Певицу Наталью Ветлицкую просят признать иноагентом за поддержку Аллы Пугачевой и распространение фейков.

«На своей странице Наталья Ветлицкая активно размещает материалы иностранных телеграм-каналов, содержащие антироссийскую пропаганду и призывы, порочащие и унижающие достоинство россиян, а также Вооруженных сил России и высших органов власти страны», – говорится в обращении Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией.

Наталья Ветлицкая, популярная в 90-е годы прошлого века российская певица, а ныне проживающая в Испании блогерша, решила снискать славы Пугачевой и начала активно репостить экс-примадонну. Напомним, Алла Пугачева назвала россиян холопами и рабами, после чего сбежала в Израиль.

Кроме постов Пугачевой, Ветлицкая распространяет фейки о российской армии и посты с оскорблениями россиян и властей РФ. За это ее могут привлечь к административной ответственности, а также признать иноагентом.

Соответствующее обращение в Генпрокуратуру России направил руководитель проекта по безопасности Виталий Бородин. Письмо было опубликовано в телеграм-канале SHOT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рэпер Oxxxymiron* признан иноагентом.

*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.