Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили выдавать квартиры мобилизованным без очереди

Мобилизация
После возвращения со спецоперации россияне могут получить жилье

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В Госдуму хотят внести законопроект о предоставлении жилья мобилизованным вне очереди. Об этом сообщила председатель комитета по обеспечению жилищных прав граждан Галина Хованская.

В тексте законопроекта уточняется, что льгота будет доступна тем военнообязанным, которые участвовали в спецоперации на Украине и получили увечья или серьезные заболевания.

«Люди с тяжелыми формами хронических заболеваний, отдавшие долг Родине, нуждаются в постоянном обеспечении особых нужд и потребностей, в том числе и по постоянному уходу. Именно поэтому они должны быть обеспечены комфортным жильем», – сказала Хованская.

По словам соавтора проекта, квартиры планируется выдавать тем, кто действительно в этом нуждается. К этой категории относятся мобилизованные, у которых нет в собственности жилья или они прописаны в квартире с небольшой площадью, передают «Известия».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский на саммите «Большой семерки» выразил обеспокоенность тем, что российский лидер Владимир Путин может увеличить эскалацию в ходе спецоперации, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.