Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин узнал о некоторых позициях Украины от президента ОАЭ

Встреча России и ОАЭ
Президент России поговорил с главой ОАЭ в Петербурге

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Стала известна позиция Украины по поводу некоторых вопросов, связанных со спецоперацией, которую проводит Россия. Об этом Путину доложил президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян.

В Санкт-Петербурге прошла встреча глав России и Объединенных Арабских Эмиратов. На ней президент ОАЭ выразил готовность быть посредником в диалоге между РФ и Украиной.

«ОАЭ заявили о готовности продолжать посреднические усилия вокруг кризиса на Украине», – сообщило новостное агентство WAM.

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян рассказал Владимиру Путину, какой позиции придерживаются украинские власти по ряду вопросов, передает РИА «Новости».

Ранее в США прокомментировали желание России провести переговоры с Западом по поводу ситуации на Украине. По мнению спикера Госдепа Неда Прайса, российские власти должны прекратить удары по украинской территории и начать диалог с Киевом, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.