Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве начали продавать карты с обозначенными на них новыми границами России

Карта
По данным центра, границы еще не прошли окончательное согласование

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. В столице в магазины поступили в продажу карты с обозначенными на них новыми границами России. Согласно данной информации, карты будут печататься штучно, в том числе малыми тиражами.

В Центре картографии сообщили, что карты России с новыми территориями были созданы на основе данных Росреестра, пишут «Народные новости».В ведомстве пояснили, что пока такие карты будут печататься штучно.

Однако, как сообщает телекомпания «360», ссылаясь на данные ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», новые границы России пока не согласованы, поэтому продажи новых карт пока что не предвидятся.

«Мы в данном варианте не даем никаких комментариев, потому что границы пока не согласованы», – сообщили в центре.

С 23 по 27 сентября прошел референдум в Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР, на котором большинство жителей высказались о вхождении в состав России. Уже через три дня соответствующие договоры с новыми регионами РФ были подписаны в Кремле.

Фото: Sergey Chernov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.