Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики обещают последние теплые выходные в этом году

Погода
Последние теплые выходные осени обещают россиянам

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. В России в Московской области ожидают последние теплые выходные в этом году. Подробности рассказал руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов. Синоптик отметил, что, несмотря на достаточно пасмурную погоду, облачность позволит повысить среднесуточную температуру в городе на несколько градусов.

«Нас ожидает «последний» хороший уик-энд в Москве и Подмосковье. Столичный регион переходит на теплую сторону антициклона, и юго-западные подтоки повысят температуру в городе на несколько градусов. Так что мы ожидаем среднесуточную температуру в районе 12-13 градусов», – заявил синоптик.

По словам Шувалова, будет достаточно пасмурно, но без ночных заморозков, передает NEWS.ru.

Напомним, в Москве объявлен желтый уровень опасности в связи с густым туманом. Власти попросили москвичей быть внимательнее на дорогах. За первую половину октября в столице уже несколько раз объявляли экстренное предупреждение в связи с плохой видимостью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.