Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог объяснила, что нельзя использовать для ухода за кожей

аптека
Для ухода за лицом лучше взять косметические средства

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Многие люди, стараясь сэкономить, ищут аналоги косметическим средствам для кожи и лица в аптеках. Однако специалисты так делать не рекомендуют. Дерматолог Ольга Божок рассказала, что нельзя использовать для ухода.

Медицинские мази и другие препараты, купленные в аптеке, могут не только не дать пользы коже, но и нанести серьезный вред. По словам эксперта, применять нельзя спирт, антисептики, антибиотики, перекись водорода. Они повреждают кожу и вредят микроорганизмам, которые на ней живут.

Многие считают, что хорошая косметика – дорогая. Однако, по словам дерматолога Ольги Божок, это не так. Есть дешевые и вполне качественные варианты.

И если стоит выбор между косметическим или лекарственным средством, то лучше выбрать первое. Все дело в том, что в косметике помимо основного вещества есть еще вспомогательные компоненты, которые улучшают эффект и сам процесс применения.

«Дело в том, что тот же вазелин, тот же глицерин он будет стоить, сколько и увлажняющий крем. Только в увлажняющий крем будет эта фракция содержать еще 3–4 компонента, которые будут благотворно влиять на кожу, а глицерин будет просто неприятный в использовании», – сообщила дерматолог.

А подбирать любые средства лучше, консультируясь со специалистом, чтобы оно действительно приносило пользу, передает 5-tv.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач-пульмонолог назвала главные ошибки в лечении кашля.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.