Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появились полисы каско с денежным возмещением

ДПС
При ДТП водители могут получить денежную компенсацию за ремонт

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Страховые компании начали продавать полисы каско с денежным возмещением. В случае ДТП автовладельцы получают выплату необходимой для ремонта суммы, однако рискуют продешевить.

Каско с денежным возмещением обладает следующими плюсами: такой полис стоит дешевле, а компенсация ущерба в случае ДТП происходит намного быстрее, отмечают эксперты в разговоре с «Коммерсантом». При этом водители рискуют прогадать со стоимостью ремонта.

По словам специалиста компании «РЕСО-Гарантия» Павла Яковлева, сумма выплаты может оказаться ниже стоимости ремонта машины. Вероятно, чтобы починить автомобиль после аварии понадобится на 10–15 % больше, чем указано в справочниках Российского союза автостраховщиков. Именно на этот документ ориентируются при оценке ущерба.

Пока не все страховые компании готовы вводить полис каско с возможностью получить деньги, так как опасаются мошенничества. Эксперты «Совкомбанк Страхования» считают, что злоумышленники могут подстроить аварийную ситуацию и выманить миллиарды рублей.

Ранее автомобилистам сообщили, что с 1 октября в силу вступили новые правила ОСАГО. Теперь владельцы полиса должны информировать страховую компанию о продаже машины, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.