Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект об отмене отсрочки для сенаторов и депутатов

Сергей Миронов
Миронов предложил отменить отсрочку от мобилизации для сенаторов и депутатов

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, где предлагается отменить отсрочку от мобилизации сенаторам и депутатам. Об этом заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов в своем телеграм-канале.

«Предлагаю отменить отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации сенаторам Совета Федерации и депутатам Государственной думы», – написал он.

Кроме того, в законопроекте также предлагается включить сотрудников, проходящих военную службу в Росгвардии, МЧС, ФСБ, в число граждан, которых стоит мобилизировать в первую очередь.

Ранее сообщалось, что мужчине из Хабаровска пришла повестка в третий раз. Его вызывают в военкомат, несмотря на то, что у него нет опыта службы и зрение –7. В военкомате мужчина написал объяснительную и получил новую повестку. В военной прокуратуре заявили, что еще после первого раза должны были поставить отметку о негодности, однако этого почему-то не произошло.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.