Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловском городе простятся с погибшим на спецоперации мобилизованным

Прощание с умершим
Панихида состоится на Аллее славы

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 17 октября, ФедералПресс. В Каменске-Уральском (Свердловская область) проводят в последний путь гвардии рядового Андрея Небаева, погибшего в ходе боевых действий на присоединившихся к России территориях. Как сообщили в мэрии, похороны мобилизованного состоятся 18 октября.

«Принять участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины хотел с самого начала. В сентябре 2022 года, когда в Российской Федерации был объявлен приказ о частичной мобилизации, лично получил повестку в военкомате. Был уверен, что он – человек с боевым опытом и знаниями – может принести больше пользы, чем молодые неопытные бойцы», – сказано в некрологе.

Уточняется, что сорокалетний Артем Небаев отслужил срочную службу в ВДВ, имел опыт горячих точек: участвовал в Чеченской кампании. Прощание состоится на Аллее славы (за городским ДК «Юность»).

Ранее мэр Каменска-Уральского Алексей Герасимов заявил о выполнении мобилизационного задания в городе, но военкомат опроверг эту информацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.