Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественница о добровольцах: «Мобилизация нас духовно пробудила»

Военкомат
В московские военкоматы продолжают прибывать добровольцы

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Мэр столицы Сергей Собянин заявил о завершении частичной мобилизации в Москве. Пункты сбора мобилизованных закончили свою работу в 14:00 мск.

Несмотря на окончание работы призывных комиссий, в военкоматы продолжают прибывать добровольцы. Об этом рассказала на странице своего телеграм-канала член Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Наталья Москвитина.

«Сегодня в 14:00 можно было уже расслабиться. Но добровольцы-то идут. Они не ждали официоза от властей. И окончание призыва для них ничего не значит. Идут многодетные отцы. Идут молодые парни. Идут и женщины. Мобилизация нас духовно пробудила», – написала Москвитина.

Также Наталья Игоревна сообщила, что Благотворительный фонд «Женщины за жизнь» продолжает работу по оказанию помощи беженцам и семьям мобилизованных.

«В субботу у нас молебен в Храме Александра Невского при МГИМО. Приходите на молитву и приносите вещи. На фронт и для беженцев», – подчеркнула Наталья Москвитина.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.