Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Частичная мобилизация в Челябинской области еще не завершилась

Мобилизованный с телефоном
По данным на 6 октября, Южный Урал выполнил план по мобилизации на 70 %

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 октября, ФедералПресс. Частичная мобилизация в Челябинской области продолжается. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном правительстве.

«Мобилизация в регионе продолжается. Каких-то строгих сроков, к которым ее нужно закончить, нет. Процент выполнения задачи мы, к сожалению, озвучить не можем», – рассказал источник.

6 октября военный комиссар Южного Урала Андрей Максуров озвучивал данные о выполнении задания. Тогда, по его словам, шла речь о 70 %

Тем временем в Москве мэр Сергей Собянин сегодня заявил о прекращении частичной мобилизации. В том числе потому, что задача выполнена в полном объеме. В своих словах Собянин ссылается на военного комиссара города Москвы.

Напомним, что в Челябинской области для мобилизованных действуют меры социальной поддержки. Это единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей на ребенка до 18 лет, оплата питания студентам колледжей, внеочередное зачисление детей в детсады и оплата за них, а также бесплатные услуги в центрах соцобслуживания для пожилых родителей и догазификация домохозяйств.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский омбудсмен рассказала об аннулировании повесток по мобилизации.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.