Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский заявил, что журфак МГУ забит «либеральными тварями»

МГУ
Мединский напомнил о скандале на журфаке МГУ, где студенты затравили одногруппника за патриотическую позицию

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Преподавательский состав журфака МГУ забит тварями из числа либералов, заявил помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

«Журфак МГУ забит этими тварями из числа либеральных преподавателей», – сказал Мединский.

На презентации книги Владимира Кикнадзе «Сила V правде», которая прошла в Москве 18 октября, помощник президента России Владимир Мединский отметил, что проведение спецоперации на Украине предполагает определенное отношение к происходящим событиям. Однако мало кто из московской молодежи это понимает.

«Мы находимся в центре нашей любимой столицы, где процент молодежи, плохо понимающей, сильно выше среднего по стране. Через дорогу – журфак МГУ, где затравили парня», – напомнил Мединский.

Недавно этическая комиссия факультета журналистики МГУ вынесла решение об отчислении двух студенток за травлю однокурсника, который открыто выразил свою патриотическую позицию, сообщает «Коммерсант».

Многие российские телеграм-каналы неоднократно обращали внимание, что преподаватели МГУ не скрывают своих симпатий к киевскому режиму и украинским националистическим формированиям, а также занимаются дискредитацией ВС РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что писатель Захар Прилепин предложил отделиться от Запада железным занавесом.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.